В Украине непогода оставила без света 426 населенных пунктов
К возобновлению энергоснабжения привлечены бригады облэнерго
В Украине в ночь на 11 июня вследствие неблагоприятных погодных условий (дождь, порывы ветра) и в результате срабатывания систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 426 населенных пунктов в девяти областях.
Об этом сообщила пресс-служба МЧС Украины. По оперативным данным, в Черниговской области обесточены 176 населенных пунктов, в Сумской – 92, в Киевской – 43, в Ивано-Франковской - 41, в Волынской – 36, в Житомирской – 15, в Закарпатской – 12, в Черновицкой – 8, в Тернопольской – 3.
Как сообщается, к возобновлению энергоснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго. Сейчас они ликвидируют последствия непогоды.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что МЧС объявило на сегодня штормовое предупреждение. Вчера же непогода пронеслась по Киеву и повырывала деревья с корнями, подтапливала подземные переходы и заливала тротуары с дорогами водой.
Дмитрий Дубенский





Происшествия «Невдалий наступ під туманом завершився рекордними втратами армії ворога»
Мир «Заяви про «погрози» Орбану: Угорщина ухвалила рішення щодо трьох українців»
Происшествия «Український запит на видачу громадянина РФ створив прецедент у міжнародній правовій практиці»
Экономика «НБУ застосував штрафні санкції до "Укрпошти"»
Политика «В Пентагоне заявляют, что США стремятся к миру на основе надежных гарантий безопасности для Украины и ЕС»
Мир «МАГАТЕ підтвердили обстріл АЕС в Ірані, де працюють росіяни»