В Украине непогода оставила без света 426 населенных пунктов
К возобновлению энергоснабжения привлечены бригады облэнерго
В Украине в ночь на 11 июня вследствие неблагоприятных погодных условий (дождь, порывы ветра) и в результате срабатывания систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 426 населенных пунктов в девяти областях.
Об этом сообщила пресс-служба МЧС Украины. По оперативным данным, в Черниговской области обесточены 176 населенных пунктов, в Сумской – 92, в Киевской – 43, в Ивано-Франковской - 41, в Волынской – 36, в Житомирской – 15, в Закарпатской – 12, в Черновицкой – 8, в Тернопольской – 3.
Как сообщается, к возобновлению энергоснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго. Сейчас они ликвидируют последствия непогоды.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что МЧС объявило на сегодня штормовое предупреждение. Вчера же непогода пронеслась по Киеву и повырывала деревья с корнями, подтапливала подземные переходы и заливала тротуары с дорогами водой.
Дмитрий Дубенский





Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Мир «Обыски в Deutsche Bank: финучреждение подозревают в отмывании денег российского олигарха Абрамовича, – Spiegel»
Мир «Трамп объявил о чрезвычайном положении в ответ на угрозы со стороны Кубы»
Происшествия «Спротив триває: 1436-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Спецпосланник Стив Уиткофф сообщил, что трехсторонние переговоры возобновятся через неделю»
Киев «Київ і ЮНІСЕФ посилюють підтримку дітей у складних життєвих обставинах»