16:04 / 08.06.2012 Происшествия

Генпрокуратура возбудила второе дело кряду против жадного криворожского судьи

А раскрыл взяточницу УБОП

На днях по материалам Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) ГУМВД Украины в Днепропетровской области Генеральной прокуратурой Украины возбуждено уже второе уголовное дело в отношении служителя Фемиды из райсуда г. Кривого Рога.

Как установлено, одна из судей через посредника -адвоката требовала и получила от местного жителя «гонорар» в сумме 200 долларов США и 1,5 тыс. грн. за решение вопроса о том, чтобы не лишать его водительских прав за нарушение ПДД.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что в марте этого года работники спецподразделения УБОП совместно с Генпрокуратурой задокументировали противоправную деятельность этого же судьи и депутата райсовета. Дельцы требовали и получили 4 тыс. грн. взятки за вынесение «необходимого» решение по гражданскому делу.

Правоохранители продолжают кропотливую работу по установлению системности вымогательства «бонусных» заработков этим служителем Фемиды.

Ранее «Багнет» сообщал о других случаях раскрытия коррупции в чиновничьей среде нашей страны.

Игорь Иванов