20:58 / 27.05.2012 Происшествия

На Луганщине УБЭП прикрыло цех по изготовлению «черного» клея

Производство фальсификата причинило правообладателю ущерб свыше 270 тыс. грн.

На Луганщине сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили жителя города Северодонецк. Как сообщает 17 мая пресс-служба МВД Украины, злоумышленник «организовал подпольный цех по производству клея бытового назначения с незаконным использованием логотипа одной из торговых марок, вследствие чего правообладателю нанесен ущерб в сумме свыше 270 тыс. гривен».

«Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст.229 УК Украины (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара)», - сказано в сообщение.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в Луганске вместо водки продавали смесь технического спирта с водой.

Кстати, в борьбе с такими фальсификаторами в правительственных масштабах и нечистоплотностью в уплате акцизного сбора есть два основных пути. Во-первых – повышать защищенность акцизной марки, стопроцентно уберегая ее от подделки. Во-вторых – усилить ответственность за изготовление и использование фальшивых марок акцизного сбора с целью уклонения от уплаты налогов.

Дмитрий Дубенский