На Донетчине поймали осужденного на 8 лет зэка, сбежавшего из колонии
Тюремщики и силовики обнаружили беглеца у его друга
Государственная пенитенциарная служба (ГПтС) подтверждает информацию про обнаружение отсутствия одного из осужденного в Кировской исправительной колонии (№ 33) Донецкой области. Об этом 27 мая сообщает пресс-служба ГПтС.
Как сообщается, про данное происшествие оперативно было проинформировано прокуратуру Донецкой области.
«С целью выяснения местонахождения беглеца, сотрудниками Управления ГПтС Украины в Донецкой области совместно с работниками колонии были организованы оперативные розыскные мероприятия как на территории колонии (в жилой и производственной зонах), так и за пределами исправительного учреждения. В результате проведенных оперативно-розыскных действий 26 мая, около 15:00 часов, беглеца задержали в г. Амбросивка Донецкой области - по месту жительства его товарища. Оружие при задержании не применялось», - говорится в сообщении.
Как сообщается, по факту совершения побега прокуратурой Донецкой области возбуждено уголовное дело по ст. 393 Уголовного кодекса Украины.
«Дополнительно сообщаем, что беглец был осужден в 2008 году в соответствии со статьями № 122 и № 187 Уголовного кодекса Украины (причинение пострадавшим телесных повреждений средней степени тяжести и разбой) к 8 годам лишения свободы», - отмечается в сообщении.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о побеге заключенного из Киевского СИЗО и его задержании.
Дмитрий Дубенский





Политика «NYT: Зеленський системно підривав роботу наглядових рад у держкомпаніях»
Происшествия «Спротив триває: 1385-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Пхеньян піднімає "бойовий дух" Путіна: до РФ везуть тонни засобів для потенції»
Политика «Група нардепів зареєструвала законопроєкт про перезавантаження НКРЕКП»
Мир «Токіо відхилило пропозицію ЄС використати заморожені росактиви на користь України»
Мир «Російський ЗПГ вперше прибув до Китаю попри санкції США»