После крушения Sukhoi SuperJet-100 тела погибших собирают по фрагментам
На опознание могут уйти годы
В столице Индонезии Джакарте началось опознание тел погибших при крушении самолета Sukhoi SuperJet-100 , которое произошло 9 мая. Процедура идентификации, которая проходит в Национальном полицейском госпитале в Крамат Джати, сильно утруднена – целых тел фактически нет, пишут зарубежные СМИ. «На опознание тел могут уйти недели, месяца и даже годы с учетом того, что имеются лишь фрагменты тел и они уже начали разлагаться»,- сообщил журналистам начальник отдела индонезийской полиции по идентификации Антон Кастелани.
Тем не менее, власти сообщили, что пока не могут добраться до ряда мест у склона горы Салак, в который врезался самолет. По мнению спасателей, там могут находиться еще многочисленные останки жертв катастрофы.
Отметим также, что спасатели надеются, что погода позволит им переправить последние контейнеры с найденными телами в госпиталь. Для участия в поисковой операции 12 мая в Индонезию прибыло 2 борта МЧС России.
Напомним, спасатели сомневаются, что в катастрофе Sukhoi SuperJet-100, которая произошла в Индонезии 9 мая, мог кто-то выжить. Ранее сообщалось, что тела двух из 45 человек, находившихся на борту самолета, были найдены 10 мая. Всего, на утро 12 мая в военный госпиталь Джакарты доставлено 12 контейнеров с «грузом 200».
Маргарита Хасанова





Происшествия «Зеленский осложняет взаимодействие со странами Балтии»
Спорт «Мюнхенская "Бавария" обеспечила себе титул чемпиона Бундеслиги на четыре тура раньше»
Мир «Українські полонені, яких передавали Угорщині, не захотіли там лишатися»
Мир «Трамп пригрозив Тегерану новими ударами та анонсував нові переговори з Іраном»
Мир «Названо вимоги Ірану до США»
Происшествия «Спротив триває: 1518-та доба протистояння України збройній агресії Росії»