20:00 / 12.04.2012 Происшествия

ПриватБанк снова попал: воры с помощью «болгарки» «вырезали» из банкомата 13 тыс. грн.

Банкиры объявили вознаграждение за помощь в поимке грабителей

ПриватБанк объявил вознаграждение за поимку преступников, ограбивших банкомат в Ватутино (Черкасская обл.). Хотя ворам удалось достать из банкомата немногим более 13 тыс. грн., за их задержание банк заплатит гораздо большую сумму - 20  тыс. грн.

Как сообщила «Багнету» 12 апреля Служба безопасности ПриватБанка, неизвестные преступники взломали двери продовольственного магазина в центре Ватутино (Черкасская область) 11 апреля ночью и попытались с помощью «болгарки» и монтировки открыть установленный в магазине банкомат ПриватБанка.

Как сообщается, несмотря на то, что на момент совершения преступления в банкомате находилось более 200 тыс. грн., воры смогли добраться только до кассет с мелкими купюрами, похитив 13300 грн.

«Крупные купюры в банкоматах защищены дополнительной броней, до них добраться очень сложно даже вырезав дыру в стенке банкомата, - сказал руководитель Службы безопасности банка Станислав Крижановский. -  Мы сейчас предпринимаем все меры, чтобы задержать преступников, за любую информацию о банкоматных ворах мы заплатим гораздо больше, чем им удалось унести».  

По данным Службы безопасности банка, сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа милиции, принимаются меры по установлению личности преступников по записи камер видеонаблюдения.
По данным пресс-службы банка, в 2011 году ПриватБанк выплатил более 450 тыс. грн. премий сотрудникам милиции и гражданам  за помощь в поимке преступников и мошенников. А с начала 2012 года за раскрытие преступлений против банка уже выплачено 1,2 млн грн. Отмечается, что более 85% преступлений, совершенных против ПриватБанка, раскрываются в течение нескольких дней после совершения.

«В рамках программы «ПриватБанк против преступности» банк гарантирует вознаграждение за информацию, способствующую раскрытию любого преступления, совершенного против банка - от вооруженного нападения на отделение до получения кредита по поддельному паспорту», - сказано в сообщении банка.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что на Донетчине милиция задержала местного «кулибина», который «выпотрошил» около 10 банкоматов на 100 тыс. грн.

Дмитрий Дубенский