09:30 / 04.04.2012 Происшествия

В Киеве Lexus протаранил три автомобиля (ВИДЕО)

Очевидцы утверждают, что женщина-водитель роскошного авто была пьяна

Во вторник, 3 апреля, около 22:00 в Киеве на Голосеевском проспекте автомобиль Lexus RX350, перевернувшись, протаранил три автомобиля.

Как рассказали очевидцы происшествия - автомобиль Daewoo Lanos, а за ним Mitsubishi Colt стояли на запрещающий сигнал светофора в направлении Одесской площади в

среднем ряду (всего три полосы движения). Mitsubishi Outlander стоял рядом в правой полосе. Внезапно раздался грохот и скрежет металла. По словам очевидцев, черный Lexus, двигавшийся со стороны автовокзала, по неизвестным причинам, завалился набок, проехал в таком положении несколько метров и ударился в левый бок красного Mitsubishi. После этого, отрикошетив, влетел в заднюю часть Mitsubishi Colt. Тот, в свою очередь, ударил стоявший перед ним Lanos. К счастью, люди, находившиеся в стоявших авто, серьезных травм не получили.

В одном из поврежденных автомобилей находился бывший народный депутат Левко Лукьяненко. Вместе с другими очевидцами он помог выбраться из перевернувшегося Lexus молодой женщине, сидевшей за рулем люксового кроссовера. По словам свидетелей происшествия, она находилась в состоянии, похожем на алкогольное опьянение. Прибывшие медики «скорой помощи» госпитализировали ее для более подробного обследования. Также врачи осмотрели и других участников ДТП, но от госпитализации те отказались. Причину, по которой Lexus перевернулся, выяснить так и не удалось. Вероятно, женщина-водитель, не успевая остановить автомобиль, попыталась избежать столкновения, вывернув руль вправо. Но все же, судя по смятой крыше и нетронутым ремням безопасности, можно сказать, что женщина чудом избежала тяжелых травм. Одно можно утверждать наверняка - скорость люксового кроссовера была выше разрешенной.

Из-за ДТП, в результате которого было заблокировано три полосы движения, полностью остановилось движение троллейбусов. Многие из добиравшихся домой на общественном транспорте, в этот вечер вынуждены были идти пешком...

Напомним, вчера вечером, 3 апреля, в Киеве на улице Тростянецкой автомобиль такси Opel Cadett сбил двух парней, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Виталий Франзюк

 

ТЭГИ: