В Донецкой области два «медвежатника» чуть не подорвали жилой дом
Сами мужчины получили травмы средней степени тяжести
В городе Артемовск Донецкой области двое мужчин спровоцировали взрыв и пожар в одной из квартир многоэтажного жилого дома. Как сообщают региональные СМИ, со ссылкой на пресс-службу МЧС, причиной взрыва, который произошел 10 марта, послужило несанкционированное разрезание оружейного сейфа. Оказалось, что «медвежатники» надумали вскрывать сейф, предназначенный для хранения охотничьего оружия при помощи бытового инструмента.
В какой-то момент в квартире прогремел взрыв, после чего возник пожар. Специалисты МЧС отмечают, что взрывная волна повредила оконные рамы. Для ликвидации возгорания были привлечено 2 подразделения МЧС.
Сами же «медвежатники» были госпитализированы в местную больницу с травмами средней степени тяжести. По факты происшествия проводится расследование.
Напомним также, что в конце февраля в Немирове взрывом газа уничтожило полдома.
Маргарита Хасанова





Мир «Трамп поддержал конгрессвумен, которая выступает против помощи Украине и сближается с РФ»
Спорт «Китай приймає ЧС-2026 з важкої атлетики»
Политика «Мелони приостановила процесс передачи Украине военной помощи»
Политика «Сеул відкликав вісьмох дипломатів з України через конфлікт»
Мир «В Ізраїлі заперечили намір атакувати Іран перед виборами 27 жовтня»
Политика «У МЗС Італії повідомили, що підготували новий пакет військової допомоги для України»