15:00 / 09.03.2012 Происшествия

На Харьковщине братья-близнецы «под мухой» устроили кровавую резню

Обидчик своего брата может сесть на 15 лет

В хирургическое отделение Сахновщинской центральной районной больницы врачи «скорой» помощи доставили 35-летнего жителя поселка Марьевка, что на Харьковщине, с колото-резаными ранениями. Врачи сразу сообщили правоохранителям о происшествии, которое произошло с их пациентом, сообщает 9 марта ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.

Как сообщается, в больницу и домой, откуда забрали пострадавшего, выехали сотрудники Сахновщинского райотдела милиции ГУМВД Украины в Харьковской области.

«В квартире пострадавшего находился его брат-близнец, которого правоохранители сразу же опросили. Мужчина, не скрывал, что именно он во время ссоры, возникшей под воздействием алкоголя, набросился на родственника с ножом. Когда увидел кровь на теле и одежде, испугался, что убил, и вызвал скорую. Правоохранители изъяли с места происшествия кухонный нож, одежда подозреваемого и отпечатки пальцев», - сказано в сообщении.

Как сообщают в МВД, следственным отделением райотдела возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.15, ч. 1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство), которое наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Кременчуге выходец из Кавказа устроил кровавую поножовщину.

Геннадий Стеценко