17:45 / 02.03.2012 Происшествия

Мигранты продолжают убивать украинцев

Причиной поножовщины стала женщина

В Одессе произошло массовое побоище прямо в центре города, на улице Гоголя, в результате чего погиб человек, сообщают региональные СМИ со ссылкой на Центр общественных связей областного управления милиции. 

Две группы парней накинулись друг на друга. Разборки были устроены из-за девушки. Пятеро парней, жителей одного из районов Одесской области, арендовали квартиру на улице Гоголя. К ним в гости зашла сестра одного из них.  Вскоре ей на мобильный телефон стал звонить один из ее знакомых и требовать с ней встречи. Она отказывалась, а ухажер настаивал. Тогда один из молодых людей взял трубку, и, представившись ее парнем предложил встретиться и разобраться.

Как сообщается, после звонка две группы молодых людей сошлись на улице Гоголя. Мирный разговор вскоре перерос в драку, которая дошла до поножовщины, в которой пострадали несколько человек с обеих сторон. Один из молодых людей умер.

Предположительный виновник уже задержан, это гражданин соседнего государства, у него уже изъят нож, он во всем признался. Уголовное дело было возбуждено по статье 115 УКУ. За умышленное убийство, в зависимости от  отягощающих обстоятельств предусматривается лишение свободы сроком от 7 до 15 лет.

К сожалению, миграционная политика Украины все еще не отрегулирована. Ранее в ИА «Наш продукт» прошла специальная пресс-конфренция, в ходе которой было представлены результаты независимого исследования, которое показывает, что на данный момент в Украине насчитывается от 5,1 до 6,8 млн. мигрантов, пребывающих на разном положении и имеющих разные цели относительно дальнейшего своего пребывания в нашей стране.

Что ж, миграция стала неотъемлемой частью жизни мирового сообщества, констатируют эксперты. Поэтому Украина должна задуматься не над тем, как бороться с мигрантами, а над тем, как эффективно управлять миграционными процессами с пользой для экономики государства, и научиться извлекать выгоду из общемировых миграционных процессов. Для этого необходимо внедрить современные системы идентификации мигрантов, в т.ч. с использованием биометрических технологий, и усовершенствовать законодательную базу.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что выходец с Кавказа устроил поножовщину в Кременчуге.

Константин Рублевский