21:02 / 24.02.2012 Происшествия

Четверых пострадавших в драке на горе Ай-Петри ночью пришлось спасать сотрудникам МЧС Крыма

Отпраздновали то ли День защитника Отечества, то ли Масленицу

Сегодня, 24 февраля, пресс-служба Крымского главка МЧС Украины сообщила о спасении ее сотрудниками четырех пострадавших на горе Ай-Петри.

Около двух часов ночи 24 февраля в МЧС поступила просьба о помощи. В районе «Серебристой беседки» на Ай-Петри в драке получили травмы 4 человека. На место происшествия выехала карета «Скорой помощи», но из-за гололеда на горной дороге добраться туда не смогла.

Как сообщили «Багнету» в пресс-службе, помощь пострадавшим пришлось оказывать спасателям МЧС. На автомобиле Mitsubishi L-200 группа сотрудников Главного управления МЧС Украины в АР Крым с плато Ай-Петри доставила до машины «Скорой» четверых пострадавших.

На месте медики оказали всем первую помощь. У одного из пострадавших, жителя Ялты, 1974 года рождения – закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, гематома теменной области головы, ушиб правого плечевого сустава. Его отвезли в нейрохирургическое отделение Ливадийской больницы. Остальные пострадавшие от госпитализации отказались.

Что произошло в эту ночь, возможно выяснит милиция. Скорее всего, дракой закончилось то ли празднование Дня защитника Отечества, то ли Масленицы. Стоит отметить, что пострадавшим относительно повезло, что им вовремя оказали помощь сотрудники МЧС. По данным Регионального центра гидрометеорологии ночью и утром 25 февраля 2012 року в Крыму ожидается местами сильный дождь с мокрым снегом, налипание мокрого снега, гололедица, усиление северо-западного ветра до 15-20 метров в секунду.

Алексей Медведев