11:03 / 22.02.2012 Происшествия

В Крыму добрая фея обокрала пенсионерку

Сотрудники МВД АР Крым задержали гадалку-аферистку, которая ограбила 72-летнюю жительницу Керчи

Сотрудники Керченского ГУ МВД  задержали 30-летнюю аферистку, которая под видом «доброй волшебницы» проникла в дом и ограбила пожилую женщину. Об этом 22 февраля сообщила пресс-служба МВД АР Крым.

По имеющейся информации, воровка со своей подельницей, пришли к пенсионерке и заявили, что чувствуют, будто на жилье женщины наведена порча, которую они могут снять.  72-летняя женщина добродушно впустила их в дом.

Аферистки разыграли театрализованное действо, в ходе которого начали «выкатывать яйцом» хозяйку дома. После снятия «сглаза», видимо для пущей действенности заклинания, доморощенные колдуньи убедили пенсионерку в необходимости замотать в полотенце, а после и в простыню все свои сбережения. Женщина, словно зачарованная, выполняла все указания аферисток. Злоумышленницы дождались, когда пенсионерка отвлечется, чтобы достать простынь и переложили деньги в свои карманы. Будучи уверенной, что ее сбережения находятся в полотенце, старушка обмотала его простыней и по указанию добрых «фей», спрятала в шкаф. Ключ от шкафа, пенсионерка отдала воровкам, которые обещали вернуться через три дня и закончить свой ритуал.

Стоит отметить, что позднее, в милиции, потерпевшая рассказала правоохранителям, что находилась в состоянии прострации, была будто под гипнозом.

Добыча аферисток составила 11 700 гривен, которые пенсионерка собирала на газоснабжение, и мобильный телефон — он якобы тоже был источником зла.

Отметим также, что вторую злоумышленницу в настоящее время продолжает разыскивать милиция.

Первой же колдунье предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 185 УК Украины — кража, за завладение мобильным телефоном она обвиняется по ч. 2 ст. 190 УК Украины — мошенничество. Злоумышленнице грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее «Багнет» писал, что Украину может накрыть волна кредитного мошенничества