07:10 / 22.02.2012 Происшествия

Средь бела дня в Севастополе два алкаша пытались ограбить мастерскую

Не хватало средств на продолжение попойки, но бдительные прохожие сообщили в милицию

Днем во вторник, 21 февраля, двое пьяных молодых людей попытались ограбить мастерскую по ремонту бытовой техники. Это произошло в Севастополе на улице Генерала Хрюкина.

Одна из проходивших мимо женщин позвонила в милицию и на место происшествия немедленно была направлена группа задержания отдела Госслужбы охраны севастопольского управления МВД, которая находилась неподалеку.

Как сообщили «Багнету» в центре связей с общественностью УМВД Украины в г.Севастополе, сотрудники милиции, прибывшие на место происшествия, увидели открытое окно, откуда доносились нечленораздельные звуки. В помещении находились двое мужчин в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Как выяснилось в ходе разбирательства, два жителя города-героя решили залезть в мастерскую потому, что им не хватило денег для «продолжения банкета». Злоумышленников доставили в райотдел милиции.

Стоит отметить, что неподалеку от этой мастерской на севастопольской улице Генерала Хрюкина расположено несколько «наливаек», которые работают с раннего утра до поздней ночи и около них постоянно роятся любители «зеленого змия».

По информации центра связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе, в настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 185 Уголовного кодекса Украины – кража.

Недавно «Багнет» сообщал, как на Львовщине уголь с шахт воруют целыми грузовиками.

Алексей Медведев