14:50 / 08.02.2012 Происшествия

Мальчик накормил брата крысиным ядом

Ребенок чудом остался жив

В больницу Луганской области с признаками отравления поступил ребенок 2011 года рождения. Малыша привезли родители, они и рассказали медикам, что он съел таблетку крысиного яда. Об этом сообщает одно из региональных СМИ.

Пока ребенку оказывали медицинскую помощь, промывали желудок, правоохранители отправились в Молодогвардейск, где проживает семья пострадавшего малыша. После опроса родителей, выяснилось, что в семье двое детей: старший сын 2009 года рождения и младший - 2011 года рождения. Именно старший брат «вручил» младшему на пробу таблетку, которая оказалась крысиным ядом.

В это время родители находились дома. Дети играли рядом и почти все время были на глазах. Мама на какое-то время отвлеклась на уборку, а когда вернулась в кухню, обратила внимание, что руки старшего мальчика вымазаны. Почти сразу догадалась, что он достал отраву, которую она купила накануне, чтобы потравить мышей. Посмотрела на младшего и обмерла - у того вокруг рта были характерные следы яда. Мама сразу же вызвала «Скорую помощь».

Все закончилось благополучно, ребенок чувствует себя нормально, угрозы для его жизни нет.

Ранее «Багнет» писал о том, что мать чуть не сожгла 2-летнего сына