14:30 / 08.02.2012 Происшествия

Банальная «пьянка» едва не закончилась трагедией (ФОТО)

Увлекшись любимым занятием - распитием водки, мужчины мало не задохнулись угарным газом

В 16:10 7 февраля по телефону 101 поступило сообщение о том, что в Ривном на улице Шухевича из квартиры на шестом этаже валит дым. На место происшествия выехала пожарная автоцистерна и автолестница. Пожарный СГПЧ-1 по охране города Роман Куницкий, выбив входную дверь, вошел в задымленное помещение. На кухне в полусознательном состоянии находилось двое мужчин. Не теряя времени, спасатель вынес

 одного человека на лестничную клетку. Тем временем прибыло второе отделение пожарных, они помогли спасти другого пострадавшего.

Сотрудники МЧС вызвали скорую помощь. Товарища хозяина помещения пришлось госпитализировать с предварительным диагнозом отравлением угарным газом. Как оказалось, двое горе-друзей, изрядно выпив водки, увлеклись дискуссией. Они даже не обращали внимания на едкий дым, который валил из сковородки. Подгоревшая трапеза на газовой плите превратилась в уголь.

Спасателям долго пришлось проветривать двухкомнатную квартиру.

Своевременное сообщение в Службу спасения МЧС спасло не только жизнь двух мужчин, но и помещение от уничтожения огнем.

По рассказам соседей, в этой квартире часто собираются веселые компании, которых впоследствии успокаивают сотрудники милиции. На этот раз пришлось для спасения их жизни вызывать сотрудников МЧС - сообщил капитан службы гражданской защиты Николай Прокопчук.

Ранее «Багнет» писал, что во Львове заживо сгорели 2 местных долгожителя.

Ярослав Мельничук