12:30 / 24.01.2012 Происшествия

После ссоры зять перерезал горло своему тестю

Раскрытию преступления способствовали СМИ

После ссоры зять перерезал горло пьяному тестю. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Согласно сообщению, во время празднования Нового года тесть изрядно выпил и начал оскорблять всех присутствующих и вести себя крайне вызывающе, а потом и вовсе принялся метать ножи в холодильник.

Зять, молодой парень, чтобы не портить семье праздник, посадил тестя в машину и повез его к сестре в город Носовка Черниговской области. Но там человек, разморенный теплом авто, даже не смог выйти из машины.

Был уже второй час ночи. Зять не на шутку рассердился и повез тестя назад. По дороге пьяный тесть продолжал донимать зятя. Так, когда пассажир попросился «по нужде», молодой человек уже знал, что делать в следующие несколько минут. Остановив машину, он некоторое время наблюдал, как тесть, упав в придорожный грязи, барахтался, пытаясь встать, а потом одним ударом ножа перерезал тестю горло.

Бросив тело небом, он развернул авто и помчался в столицу. Но мысль о следах преступления не давала ему покоя, поэтому на четвертый день он вернулся, но уже электричкой. Втайне взяв у родителей лопату, на велосипеде приехал на место преступления и закопал тело. После чего вернулся домой.

Тело покойного было случайно обнаружено в начале января.

Сектор связей с общественностью УМВД Украины в Черниговской области разместил информацию об ужасной находке в печатных и электронных СМИ с просьбой помочь в раскрытии преступления.

16 января в милицию позвонила женщина, которая назвалась сестрой покойного из Носовки и рассказала, что из информации в газете узнала своего брата, правда только по элементам одежды, который она сама ему покупала.

Милиционеры начали поиски с Носовки. Опросили его товарищей и знакомых погибшего, провели квартирные и подворовые обходы, то же самое сделали и в селах, близ которых было обнаружено тело.

Оперативникам бросилось в глаза то, что с самого начала расследования жена и зять погибшего не то чтобы не хотели помогать следствию, но чувствовалось, что они-то умалчивали и скрывали. И когда милиционеры стали глубже вникать в эмоционально-психологический климат семьи погибшего, жена призналась, что последние 15 лет не живет, а мучается, что человек постоянно оказывал на нее психологическое и физическое давление, избивал и издевался над ней. Поскольку лишить жизни взрослого мужчины, судя по телесные повреждения, могла только физически крепкий человек, милиционеры стали занимать круг родственников и близких покойного, в частности милицию заинтересовал зять.

Во время общения с правоохранителями парень не смог долго держать в себе груз содеянного и все рассказал.

Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины, которая наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Ранее «Багнет» писал, что в Харькове сын зарезал собственную мать