Сегодняшние теракты в Ираке - одни из крупнейших за последние несколько лет
В результате взрывов погибло более 70 человек
В результате сегодняшних терактов в Ираке погибло более 70 человек, сообщают зарубежные СМИ.
Как сообщается, взрывы были организованы террористами-смертниками в городах Насерия и Багдад, и направлены были против шиитских паломников. Шииты стали целью в преддверии своего праздника Арбаеен, одного из памятных дней календаря для шиитов.
Полиция предполагает, что теракты совершены сектантами с целью запугивания шиитских общин для удержания их от паломничества в Багдад.
Также сказано, что в Насерии из-за взрывов погибло 36 и ранено 72 человека. Немногим меньше погибших и в Багдаде. Медики ожидают повышения числа жертв, поскольку большинство раненных находятся в критическом состоянии.
По сообщениям полиции, теракты стали одними из самых массовых за последние годы.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что террористические организации Ближнего Востока создадут единый штаб для координации своих действий.





Политика «США отклонили просьбу Путина остановить обмен разведданными с Украиной, – Politico»
Происшествия «Взяточник Авдиевский внес 988 тыс. грн залога и вышел на свободу»
Мир «В місті Пардубіце згорів склад виробника дронів для України, є підозрювані підпалу»
Шоу-биз «Поп-гурт BTS повертається після служби з кліпом від українки (відео)»
Мир «Трамп та Сі зустрінуться після завершення війни в Ірані, - ЗМІ»
Происшествия «Харківський напрямок: Росіяни перегруповуються і продовжують штурми, – ЗСУ»