16:35 / 05.01.2012 Происшествия

Водитель престижной иномарки в Киеве разбил два автомобиля (ФОТО)

К счастью, серьезных травм участникам ДТП удалось избежать

В среду вечером, 4 января, в Киеве на перекрестке улиц Радужная и Сулеймана Стальского столкнулись Lexus GS300 и Citroen C3. Как рассказали очевидцы происшествия – автомобіль Lexus, выезжая с улицы Стальского (являющейся второстепенной дорогой), по непонятным причинам не пропустил движущийся по главной дороге Citroen. Несмотря на небольшую скорость движения, у водителя Citroen не было никаких шансов избежать столкновения с внезапно появившимся поперек дороги «японцем». Удар пришелся передней частью в левый бок Lexus. После столкновения «японца» раскрутило на 180 градусов и выбросило на встречную полосу.

Очевидцы происшествия вызвали «скорую помощь». Прибывшие медики осмотрели обоих водителей, однако водитель японского седана, несмотря на закрытую черепно-мозговую травму (не был пристегнут ремнями безопастности) от госпитализации отказался. Водителя же Citroen от серьезных травм уберегли пристегнутый ремень безопасности и сработавшие подушки. Кроме водителя, в Lexus, по словам свидетелей происшествия, находились еще пассажиры, однако за помощью к врачам они не обращались. Сам же водитель люксового японского седана, молодой парень (оказавшийся наемным водителем) от комментариев категорически отказался. Кроме этого, всячески препятствовал съемке, угрожая судебными исками, затрудняясь, при этом, обьяснить за что же они могут последовать.

Почему же водитель престижной иномарки не предоставил преимущество движущемуся по главной дороге Citroen, как этого требуют правила дорожного движения, выясняли сотрудники ГАИ.

 Виталий Франзюк

 

ТЭГИ: