05:21 / 17.12.2011 Происшествия

В Бердичиве снова гипнотизеры нападают на продавцов

В городе возобновил свою деятельность мошенник-гипнотизер

Около 6 месяцев назад в бердичевских магазинах начали загадочным образом пропадать дорогие шубы. Продавцы тогда подозревали в причастности к пропажам некоего гипнотизера. Ведь, по информации региональных СМИ, даже просмотр записей камер наблюдения ничего не дал. Шубы как в воздухе растворились. Но на днях история возобновилась, правда, по несколько иному сценарию.

Как сообщила одна из продавщиц по имени Эмма, недавно к ней в отдел пришел бледный, худой юноша, долго выбирал товар и в результате приобрел его, истратив 1 тысячу гривен. Сейчас покупателей в непродовольственных магазинах не так уж много, поэтому Эмма запомнила его очень хорошо. Он рассчитался десятью сотенными купюрами, которые были перевязаны красной резинкой. Деньги вместе с резинкой продавец положила в кассу.

В конце дня женщин стала подводить итоги выручка. Оказалось, что красной резинкой были заботливо перетянутые десять купюр номиналом в одну гривну.

Каким образом аферист обманул ее - до сих пор сама не поймет (ведь деньги она всегда внимательно подсчитывает). Правда в тот раз изменила своей многолетней привычке пересчитывать выручку дважды. Женщина, подозревает, что стала жертвой все того же мошенника-гипнотизера.

К слову, ранее сообщалось, что в Крыму активизировались цыгане-мошенники, которые под гипнозом выманивают деньги у местных и туристов.