08:56 / 08.12.2011 Происшествия

В Киеве пьяный водитель Audi разбил две машины (ФОТО)

Трое пострадавших были госпитализированы медиками «скорой помощи»

В среду вечером, 7 декабря, на перекрестке улиц Закревского и Цветаевой в Киеве столкнулись «Audi A6», «Volkswagen Transporter» и «Dacia Logan». По предварительным данным, «Audi», двигаясь по Закревского в направлении улицы Милославской, по неизвестным причинам протаранила микроавтобус «Volkswagen», притормозивший перед перекрестком с улицей Цветаевой.

Очевидцы рассказывают, что скорость «Audi» была высокой, и перед столкновением водитель даже не пытался тормозить. Удар был такой силы, что микроавтобус выбросило на полосу встречного движения, где он врезался в «Dacia». Свидетели происшествия говорят, что после столкновения «Audi» проехала еще около 100 метров, после чего попросту заглохла. Из автомобиля вышли двое мужчин (по словам многочисленных очевидцев - в состоянии, похожем на алкогольное опьянение) и попытались скрыться с места происшествия. Их задержали до приезда сотрудников милиции прохожие, оказавшиеся невольными свидетелями аварии.

Прибывшие на место ДТП медики «скорой помощи» госпитализировали пассажира «Volkswagen» и пассажира «Dacia» с похожим диагнозом: закрытой черепно-мозговой травмой, ссадинами и рассечением мягких тканей головы - оба пострадавших не были пристегнуты ремнями безопасности и разбили головами лобовые стекла. Также с подозрением на перелом руки госпитализировали и пассажира «Audi».

Ранее сообщалось, что в Киеве на ул. Телиги произошла аврия, в результате которой сотни машин застряли в пробке.

Виталий Франзюк

ТЭГИ: