20:02 / 26.11.2011 Происшествия

У лошадей, пострадавших во время пожара под Севастополем, появилась надежда на выздоровление

Первые двое суток они балансировали на грани жизни и смерти

Лошади, которые оказались в охваченной огнем конюшне в поселке Любимовка под Севастополем, начинают «выкарабкиваться».

Как сообщила «Багнету» их хозяйка Оксана Трухина, самый сложный период пришелся на первые двое суток, когда стоял вопрос, смогут ли организмы животных справиться с ожогами и отравлением угарным газом.

Ей сразу после пожара предлагали усыпить лошадей из-за их состояния и высокой стоимости лечения (около полутора тысяч долларов),
но Оксана не смогла решиться на такое. Из того, что больше всего ее беспокоило, была не сумма, которая необходима на спасение подопечных, а простая физическая усталость.

В пятницу вечером она рассказала «Багнету», что очень тяжело держаться на ногах, потому что хочется спать от усталости и переживаний.

– Боюсь, что не смогу выдержать эту ночь, – сказала она.

К счастью, нашлись люди, пожелавшие чем-то помочь. Несколько человек уже перечислили деньги на ее банковскую карточку, а сегодня она сообщила, что приехал парень, ранее занимавшийся лошадьми, и будет на выходных ухаживать за обгоревшей лошадкой.

Сама Оксана Трухина на эти выходные поехала в Севастополь, где у нее остался маленький ребенок.

Та лошадь, которая во время пожара получила сильные ожоги и отравление угарным газом, находится в конно-спортивном клубе «Триумф» в селе Колоски, расположенном на 8-м километре трассы Евпатория – Черноморское. Вторая, отравившаяся угарным газом, в настоящее время – в одной из частных конюшен Севастополя.

Пока неизвестно, сколько времени понадобится на лечение лошадей и сколько дополнительных расходов это может потребовать. Если есть неравнодушные люди, которые готовы помочь физически – мы указали адрес, а тем, кто хочет оказать материальную помощь, сообщаем: вы можете перечислить деньги на карточку Приватбанка № 4149 4377 0804 8218 ее владелице – Трухиной Оксане Викторовне.

Алексей Медведев