17:32 / 25.11.2011 Происшествия

Помощница судьи Соловей, которая задавила мать троих детей, после суда села в машину и уехала

Правда, села она на заднее сидение дорогущего Мерседеса

Помощницу судьи Наталью Соловей, которая летом на джипе на смерть задавила женщину, амнистировали. Дело против нее закрыто. Об этом сообщают украинские СМИ.

Судья Владимир Бугиль принял решение закрыть дело, амнистировав ее.

«Мной вынесено постановление о применение амнистии. Но на каком основании вынесена амнистия, я комментировать не буду. Постановление появится в реестре, там увидите. Дело закрыто!», - заявил судья.

После решения суда Наталья Соловей не разразилась тирадой, чего следовало бы ожидать от человека с такой фамилией, а молча, не отвечая на вопросы, покинула здание суда и направилась к автомобилю, который ее ожидал у входа. Удобно устроившись на заднем сидение дорого Мерседеса, помощница судьи, скорее всего, отправилась в церковь, только вот неизвестно, будет ли она ставить свечку за упокой убитой ею матери троих детей или же во здравие амнистировавшего ее судьи…

Напомним, 24 июня в центре Киева на ул. Прорезная «мажорка» на авто за $150 тыс., пытаясь, вероятно, припарковаться, въехала на тротуар и насмерть сбила, буквально раздавила, проходившую там в это время женщину. Погибшая была матерью троих детей. Как выяснилось позже, водитель джипа Соловей работает помощницей судьи одного из райсудов Киева. Была ли Соловей пьяна и почему ее авто оказалось на тротуаре, следователи так и не сообщили, ссылаясь на «тайну следствия».

Стоит отметить, что санкция по этой статье, которая может примениться в отношении водителя джипа – до 8 лет тюрьмы и запрет водить авто в течение трех лет.

Вероятно, продавцам автомобильных наклеек следует изобрести новую, которая гласила бы – «Езжу по тротуарам, сбиваю людей насмерть»…

Свои размышления по этому поводу предлагаем перенести в наш форум.