15:03 / 01.11.2011 Происшествия

В Севастополе навсегда отключили горячую воду

Чиновники решили отказаться от централизованной подачи горячей воды

С началом отопительного сезона севастопольские чиновники решили прекратить подачу горячей воды жителям города. По словам председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимира Яцубы, 74% горожан не пользуются услугами централизованной подачи горячей воды.

На последней коллегии горгосадминистрации он заявил, что содержать не востребованную 74% севастопольцев систему подачи горячей воды крайне убыточно. Ввиду этого, а также учитывая текущий 99-миллионный долг города за потребленный газ, в СГГА принято такое решение.

«Багнет» решил выяснить, откуда взялись эти цифры. Начальник управления экономики СГГА Элимдар Ахтемов пояснил региональному корреспонденту «Багнета», что часть данных предоставило предприятие «Севастопольгаз».

– Многие, когда ставили индивидуальные газовые котлы, естественно отказывались от отопления, – заявил чиновник. – Эти данные нам предоставил «Севастопольгаз». Люди также ставили колонки и бойлеры, кто-то отказывался от горячей воды, кто-то нет, но по показателям счетчиков и по тем оплатам, которые фиксируют «Севтеплоэнерго» и севастопольская ТЭЦ, видно, кто потребляет, и кто не потребляет горячую воду, – разъяснил Элимдар Ахтемов.

Хотя это звучит не совсем убедительно, факт остается фактом – с подачей тепла в квартиры севастопольцев из кранов снова исчезла горячая вода. Теперь, вероятно, навсегда.

Ранее мы уже рассказывали, как в Севастополе то отключают, то снова включают горячую воду.

Алексей Медведев