На Донбассе ранен украинский военный
В воскресенье, 14 марта, боевики девять раз нарушили режим "тишины" на Донбассе. В результате обстрелов один украинский военный получил ранения, сообщает BAGNET, ссылаясь на пресс-службу операции Объединенных сил (ООС).
Обстрелы из минометов 82-го калибра велись возле Пивденного, из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем и стрелецкого оружия - возле Катериновки, из крупнокалиберных пулеметов - возле Луганского, из автоматических станковых и противотанковых гранатометов - возле поселка Троицкое.
Возле Опытного и Авдеевки оккупанты стреляли из подствольных гранатометов, неподалеку Песков - из ручных противотанковых гранатометов и стрелецкого оружия, рядом с Гнутовым - из автоматических станковых гранатометов.
Отмечается, что украинского военнослужащего, который пострадал после обстрелов возле Пивденного, после оказания первой медицинской помощи отправили в больницу. Его состояние - удовлетворительное.
"Действия российских оккупантов раз подтверждают то, что враг целенаправленно нарушает режим прекращения огня и не желает придерживаться существующих договоренностей", - говорится в сообщении.





Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Общество «Святкові застілля без шкоди для фігури: як їсти смачно й зберігати баланс»
Мир «Померла Бріджит Бардо»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»
Политика «Втрати перевищили мобілізацію: Сирський заявив про кризу людських ресурсів у армії РФ»
Мир «Рим уже спрямував Україні зброї та ресурсів на понад 3 млрд євро»