07:49 / 15.03.2021 Происшествия

Убийство 7-летней Марии Борисовой: подозреваемого отправили под арест

Подозреваемого в убийстве 7-летней Марии Борисовой из Херсонской области взяли под стражу. Это 52-летний мужчина. Как отмечает BAGNET, об этом сообщила начальник департамента из Офиса Генпрокурора Юлия Усенко в Facebook.

"Сегодня (14 марта) взяли под стражу 52-летнего подозреваемого в убийстве 7-летней девочки в Херсонской области", - сообщила Усенко.

Усенко напомнила, что ребенка искали четверо суток. "Все это время после совершения ужасного убийства мужчина прятал тело, а затем отнес к месту, где уже проходили поиски", - указала чиновница.

Она отметила, что благодаря слаженным действиям полиции и ювенальных прокуроров Херсонской области "подозреваемого установлено по "горячим следам" - через двое суток после обнаружения тела ребенка".

BAGNET напоминает, 11 марта в недостроенной нежилой постройке в Херсонской области нашли труп без вести пропавшей 7-летней девочки, поиски которой продолжались 4 суток.

Полицейские установили, что смерть ребенка была насильственной. Предварительной причиной смерти девочки является механическая асфиксия, то есть удушение.

Уголовное производство открыто по п. 2 ч. 2 ст.115 Уголовного кодекса Украины, а именно - умышленное убийство малолетнего ребенка.