09:47 / 05.03.2021 Происшествия

Работала без лицензии: о скандальном стоматологе из Ровно появились новые данные

29-летняя детский стоматолог из Ровно Инна Кравчук, которую подозревают в избиении детей на приемах, практиковала в клинике без необходимой для работы лицензии. Об этом рассказала народный депутат Яна Зинкевич в своем Facebook.

В министерство охраны здоровья Украины был отправлен депутатский запрос относительно ровненского медика. Девушка является фигуранткой пяти уголовных дел. Как выяснилось, у Кравчук нет лицензии на работу детским стоматологом.

Как в 21-м веке стало возможным, что человек без специального обязательного разрешения - и вдруг занимает должность детского врача? Почему это открылось только тогда, когда этот человек избил беззащитных детей? Сколько еще таких неопределенных лиц на медицинских должностях, о которых мы не знаем, и которые не поддаются контролю соответствующих служб? Контролируют ли эти соответствующие службы хоть что-то? Почему это вообще стало возможным, еще и в такое время?

Депутат назвала ситуацию "вопиющим случаем медицинского произвола, который имеет непоправимые последствия".

Этот ужасный инцидент должен стать катализатором к изменению всей системы. Иначе последствия могут быть гораздо тяжелее.

BAGNET напоминает, речь идет о детском стоматологе Инне Кравчук, которая изводила детей пытками на приеме. Ранее в сети было опубликовано видео с камер наблюдения, установленных в кабинете врача.