14:52 / 01.03.2021 Происшествия

Владелица Stolitsa Group Влада Молчанова продолжает попытки рейдерства рынка "Столичный", – расследование СМИ

Литовские рейдеры в обход украинского законодательства пытаются захватить "Столичный". Рейдерские атаки на самый крупный оптовый рынок Украины в Киеве происходят уже не первый раз. Главными фигурантами дела являются литовский бизнесмен Раймондас Туменас и его деловой партнер Влада Молчанова. Они также являются собственниками сети супермаркетов Novus и компании Stolitsa Group, инвесторы которой митинговали под Киевсоветом с требованием к Молчановой отдать их жилье. 

На фоне остановки строительства ЖК Варшавский микрорайон, Молчанова продолжает попытки отжать рынок "Столичный". В медиа появляются тысячи фейковых новостей о якобы причастности к рынку людей близких к Януковичу, что является абсолютно неправдивой информацией. Журналисты-расследователи уже не первый год следят за ситуацией. К ним на связь вышел заместитель директора рынка "Столичный" Дмитрий Долгушевский, который дал объяснение, что на самом деле происходит.

"Долгое время госпожа Молчанова через своего директора фактически единолично руководила "Столичным". И когда мажоритарный владелец заинтересовался, почему за несколько лет работы успешного предприятия так и не получил ни копейки дивидендов, и инициировал проведение аудита деятельности предприятия – он узнал, что предприятие не только практически доведено до банкротства, но и загнано в колоссальные долги. Самое интересное, что "должен" "Столичный" преимущественно компаниям, которые так или иначе связаны с Молчановой", – заявил в комментарии Обозревателю Дмитрий Долгушевский.

Как передает УНИАН, в декабре 2020-го года Минюст признал рейдерский захват рынка "Столичный" Молчановой и отменил незаконную перерегистрацию предприятия. 

Отвлекает реклама? Подпишитесь, чтобы скрыть ее

Напомним, что работники рынка "Столичный" провели митинг под Верховной Радой Украины. Люди пришли обратить внимание народных депутатов на попытку рейдерского захвата рынка.