08:24 / 22.02.2021 Происшествия

Под Киевом поймали педофила за развращение двух девочек

Под Киевом, в селе Белогородка правоохранители задержали местного 41-летнего мужчину, которого подозревают в развращении двоих девочек 8 и 12 лет из сел Белогородка и Мила Бучанского района. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области.

Важно, что о развратных действиях мужчины в полицию сообщили неравнодушные граждане и предоставили соответствующие видеодоказательства. Мужчина в содеянном сознался.

"По месту его жительства полицейские провели санкционированный обыск и изъяли ряд вещественных доказательств, в частности мобильные телефоны и наркотические средства растительного происхождения, которые направили для проведения соответствующих экспертиз", –– уточняется в сообщении.

Сейчас следователи под процессуальным руководством прокуратуры сообщили мужчине о подозрении по ч. 2 ст. 156 (Развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает заключение на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Меру пресечения изберет суд.