21:48 / 08.02.2021 Происшествия

НАБУ в очередной раз просит Венедиктову вернуть им дело Татарова

Уже в третий раз Национальное антикоррупционное бюро пытается вытребовать у Офиса Генпрокурора дело по подозрению заместителя руководителя Офиса Президента Олега Татарова.

Как информирует пресс-служба НАБУ, детективы Национального бюро уже в третий раз пытаются истребовать указанное уголовное дело в ОГП. Предыдущие два постановления (от 28.12.2020 и 5.01.2021) офис генпрокурора проигнорировал.

В бюро отмечают, что все манипуляции, которые использует ОГП, чтобы не отдавать дело Татарова, направлены на вмешательство в деятельность НАБУ.

"НАБУ и САП третий раз официально сообщило ОГП, что уголовное производство по подозрению экс-народного депутата и заместителя руководителя Офиса президента должны расследовать детективы НАБУ. Национальное бюро истребует дело в ОГП. Соответствующее постановление директора НАБУ, согласованное с прокурором САП, направлено в Офис генерального прокурора 8 февраля 2021 года", - говорится в сообщении.

В НАБУ утверждают, что дело в отношении Татарова должно быть в бюро так же, как и дело о завладении имуществом Нацгвардии на 81,6 млн грн.