18:52 / 05.02.2021 Происшествия

Российские пропагандисты, по мнению украинского секретаря СНБО, должны работать в Москве, а не в Киеве

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов поблагодарил российских пропагандистам, которые хотят забрать в Москву своих соотечественников, которые работали на закрытых телеканалах "112 Украина", NewsOne и Zik.

Об этом он сказал во время онлайн-дискуссии Киевского форума.

"Хотел бы поблагодарить человека из Москвы, которая предложила им всем вернуться домой, в Москву, и они сегодня им предложили там работу. Я им за это очень благодарен, пусть забирают ... пусть работают на той территории " , – сказал секретарь СНБО.

Как известно, после введения СНБО санкций главный редактор российского пропагандистского телеканала RT, финансируемый Кремлем, Симоньян предложила работу работникам закрытых телеканалов.

Алексей Данилов также отметил, что в данный момент манипулируют количеством человек, которые якобы работали на закрытых пророссийских каналам.

"Есть заявление, что якобы на всех каналах работало 1,5 тысячи человек. Но у нас существуют официальная справка о количестве людей, которые работали на этих каналах. Это так же необхідно обращать внимание и необхідно понимать, что это, скажем так, манипулятивная вещь, которая происходит " , – сказал он.

Кроме того, секретарь СНБО призвал различать журналистику и пропаганду.

"Журналистика и пропаганда – это две очень разные вещи. И это очень важно, чтобы те люди, которые выходят в эфир выходят в другие информационные пространства, они чувствовали свою ответственность за то государство, территория, на которой они живут " , – резюмировал он.

Напомним, что США уже поддержал блокировку трех каналов назвал это мэрами по противодействия злонамеренно влиянию России.