13:43 / 05.02.2021 Происшествия

Беларус пытался ввезти в Украину товары военного назначения

Гражданин Беларуси пытался в двойном днище автомобиля ввезти в Украину товары военного назначения.

Инцидент произошел в ночь на четверг, 4 февраля в пункте пропуска Новые Яриловичи в Черниговской области, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"12 приборов наблюдения командира танка нашли во время проверки микроавтобусаVolkswagen, которым управлял 41-летний житель Минска. На основании оценки рисков пограничники инициировали углубленную проверку транспортного средства", – говорится в сообщении.

К проверке подключились представители Администрации Госпогранслужбы и спецподразделения "Дозор", которые находятся на усилении в пункте пропуска, а также представители оперативного подразделения Черниговского отряда совместно с сотрудниками таможни.

В результате проверки в двойном днище багажного отделения обнаружили 12 приборов наблюдения командира танка, которые были прикрыты большим количеством разрешенного для перевозки груза.

Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства правонарушения. Уведомлены взаимодействующие структуры. Решается вопрос о начале досудебного расследования.

Ранее BAGNET сообщал, что в аэропорту "Борисполь" украинские пограничники задержали иностранца с 200 килограммами незадекларированной брендовой одежды от Louis Vuitton, Prada, Moncler и Pierre Cardin.