20:47 / 12.01.2021 Происшествия

Андрей Антоненко пожаловался на состояние здоровья

Подозреваемый в убийстве журналиста Павла Шеремета музыкант и волонтер Андрей Антоненко пожаловался на ухудшение здоровья.

Об этом он рассказал журналистам во время перерыва, передает Суспільне.

"У меня начали выпадать зубы, я даже с собой их принес. Это все последствия пребывания в СИЗО. Здесь оказывается квалифицированная помощь врачей, но этого мало, нужны нормальные условия", - сказал Антоненко.

Во время заседания Шевченковского суда прокурор Михаил Тишин приобщил последние 11 из 26 томов по делу об убийстве журналиста. При этом адвокат обвиняемой Юлии Кузьменко ходатайствовал о недопуске 26-го тома из-за того, что считает данные в документах ложными. Однако судья это ходатайство отклонил.

Адвокат Антоненко Виталий Галенченко сообщил, что не подавал ходатайство. "Мы не ходатайствовали против, поскольку видим, что в документах полно неточностей. Пусть приобщают, это нам только на руку", - пояснил он.

Сегодняшнее заседание началось с отвода адвоката потерпевшей стороны Андрея Мамалыги за того, что в ноябре 2020-го его свидетельство об адвокатской деятельности заморозили на полгода. "Это произошло из-за жалобы одного из моих бывших подзащитных еще в 2018 году. Я все равно буду обжаловать решение о моем отводе. В случае чего, после восстановления свидетельства вернусь к делу", - отметил Мамалыга.

Следующее заседание по делу состоится 19 января. На нем суд перейдет к исследованию томов.