12:32 / 31.12.2020 Происшествия

На Житомирщине водитель сбил ребенка и спрятал под прилавок умирать

В Бердичеве Житомирской области 16-летнего Андрея Крамара нашли на рынке под прилавком, медики пытались помочь парню, но тщетно – парень умер. Как пишет BAGNET, об этом сообщает ТСН.

Полиция изначально предполагала, что у подростка случился сердечный приступ: при нем нашли удостоверение инвалида, но на теле нашли следы ударов. Выяснилось, что в тот день парень ехал на велосипеде к матери в деревню, его сбил микроавтобус.

По словам пресс-офицера Бердичевского РО ГУ ЧП в Житомирской области Ирины Кучерук, видеокамеры зафиксировали, как водитель транспортного средства после наезда на юношу перенес тело в другое место, на территорию центрального рынка, и оставил его там.

Тетя погибшего парня рассказала, что на теле Андрея не было живого места: живот был полностью синий, рука содрана, нога вывернута.

Виновника ДТП уже нашли, но после вручения подозрения отпустили. Сейчас он снова находится на работе на рынке, перед его прилавком люди устроили стихийный митинг.

Родные погибшего говорят, что если бы водитель сразу вызвал скорую, то Андрея можно было бы спасти. По данным судмедэкспертизы, смерть подростка наступила из-за разрыва печени и внутреннего кровоизлияния.

В свою очередь, 46-летний житель Бердичева утверждает, что он парня не сбивал, а наоборот – перенес в безопасное место. За наезд, сокрытие ДТП и оставление ребенка в опасности, мужчине грозит до восьми лет лишения свободы.