11:21 / 29.12.2020 Происшествия

Охрана спецназом НАБУ не помешала Микитасю совершить еще одно преступление

Обыск проводится согласно постановлению суда.

Сегодня в 6.00 следователи Национальной полиции зашли в дом к бывшему владельцу компании "Укрбуд" Максиму Микитасю, давшему показания против заместителя главы Офиса президента Олега Татарова.  

Об этом в Facebook сообщил главред "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов. 

Полицейские проводят обыск согласно постановлению суда по уголовному делу о похищении человека. 

Однако следователи полиции не предъявили Микитасю подозрения, он не задержан. Об этом сообщают источники "Цензор.Нет" в НАБУ и Нацполиции, а также адвокаты Микитася. Обыск продолжается по состоянию на 9.30 

Микитась продолжает находиться под охраной спецназа Национального антикоррупционного бюро. 

Адвокаты Микитася готовят заявление. 

На показаниях, документах и уликах, представленных Микитасем, основано подозрение против бывшего сотрудника "Укрбуда" Татарова. 

Олег Татаров продолжает работу в Офисе президента, как заместитель главы ОП по работе правоохранительных органов. Дело Татарова Генпрокуратура постановила передать в СБУ, однако НАБУ отказывается передавать дело, поскольку все антикоррупционные дела находятся в исключительной компетенции НАБУ. 

Вчера Максим Микитась подал ходатайство генпрокурору Ирине Венедиктовой о рассмотрении его дела исключительно в НАБУ. С аналогичным обращением к Венедиктовой обратился директор НАБУ Артем Сытник.