10:34 / 15.12.2020 Происшествия

Грузинского разбойника оштрафовали и решили депортировать из Украины

14 декабря работники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми совместно с сотрудниками Управления службы безопасности Украины в Запорожской области и инспекторами Управления государственной миграционной службы провели мероприятия по депортации гражданина Грузии, который освободился после отбывания наказания из колонии за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Об этом BAGNET узнал из сообщения отдела коммуникации ГУ НП в Запорожской области.

В отношении вышеуказанного гражданина был составлен административный протокол по ст. 203 (Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины) Кодекса Украины об административных правонарушениях и наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 3400 гривен. Кроме того, принято решение о принудительном возвращении правонарушителя в Грузию с запретом дальнейшего въезда на территорию Украины сроком на три года.

Сейчас сотрудниками Управления государственной миграционной службы в Запорожской области решается вопрос о помещении вышеуказанного гражданина в Николаевский пункт временного пребывания иностранцев, с последующей депортацией за пределы Украины на срок до 2 января 2021 года.