11:45 / 04.12.2020 Происшествия

В Каменце-Подольском полицейские задержали серийных квартирных воров

Спецоперацию по задержанию воров провели сотрудники управления уголовного розыска ГУНП в Хмельницкой области по силовой поддержке спецподразделения КОРД.

Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы полиции.

В среду, 2 декабря, их задержали сразу после совершения ими кражи из квартиры 34-летней женщины. Общая сумма похищенного – около 220 тыс. гривен.

В автомобиле "Мерседес-Бенц", на котором передвигались злоумышленники, полицейские обнаружили и изъяли часть похищенных вещей, а также различные орудия взлома: лом, отвертки, перчатки и тому подобное.

Также правоохранители провели санкционированные обыски по месту жительства задержанных, в ходе которых изъяли наркотики, отмычки, а также немало похищенных вещей.

Все трое мужчин задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Расследование осуществляется в рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении и избрании им меры пресечения.

Сейчас полицейские уже установили причастность мужчин к 5 квартирных краж в Хмельницком и Каменец-Подольском. Однако уже понятно, что эпизодов будет больше. Проверки продолжаются.