13:19 / 04.12.2020 Происшествия

Блогерша угрожала следователю потусторонними силами из-за уголовного дела против ее мужа

Правоохранители сообщили о подозрении известной украинской блогерше за вмешательство в деятельность работника полиции. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Следователь собрала доказательства и сообщила 32-летнему жителю Киево-Святошинского района о подозрении по части 4 статьи 296 (хулиганство) УК. Однако супруга нарушителя решила вмешаться.

Она два месяца преследовала следователя Киево-Святошинского отдела полиции и пыталась запугать ее, пользуясь публичностью в соцсетях. Таким образом блогерша пыталась добиться, чтобы полицейская приняла "позитивное" решение в уголовном деле против ее супруга.

Отмечается, что блогерша угрожала полицейской "магическими способностями", но это не помогло. Затем она стала давить на следователя психологически и отправлять на ее номер текстовые и голосовые сообщения с угрозами жизни и здоровью, а также нецензурной лексикой, оскорбляя честь и достоинство полицейской и членов ее семьи.

Сейчас 31-летней блогерше сообщили о подозрении. Ей грозит штраф или исправительные работы до года или арест до трех месяцев.

Имя женщины пока что не разглашается, но в полиции привели фотографии из ее дома. На них видны те же интерьеры, которые можно увидеть в Instagram Алены Лоран. Она известна тем, что увлекается магией и гаданиями.