08:59 / 04.12.2020 Происшествия

На Днепропетровщине ликвидировано четыре интернет-магазина по продаже наркотиков

В Днепропетровской области правоохранители обнаружили и ликвидировали четыре интернет-магазина, через которые продавали наркотические и психотропные вещества. Полицейские изъяли товар на сумму около 100 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской области. 

В состав преступной группы входили двое мужчин и мать одного из них. Деятельность незаконных магазинов организовал ранее судимый 33-летний житель Днепра. Мужчина фасовал наркотики и психотропы в арендованном гараже, а затем лично раскладывал "закладки".

"Своим "клиентам" он предлагал марихуану, "Альфа PVP", амфетамин, мефедрон и таблетки экстази. Магазины действовали в разных городах области", - говорится в сообщении.

Сообщниками мужчины были 30-летний местный житель и его 50-летняя мать. Они контролировали поступление денег на электронные кошельки платежных систем и переводили средства в наличные. 

Правоохранители открыли уголовное производство по статье "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". За совершенное злоумышленникам грозит до 10 лет за решеткой.