11:09 / 03.12.2020 Происшествия

На Хмельнитчине вынесен приговор за домашнее насилие

Старокостянтиновский районный Хмельницкой области суд вынес приговор за домашнее насилие. Об этом сообщает пресс-центр суда. 

"Досудебным расследованием, которое под процессуальным руководством местной прокуратуры осуществлялось следственным отделом Староконстантиновского отдела полиции ГУНП в области, установлено, что житель Староконстантиновского района систематически умышленно совершал психологическое насилие в отношении своего отца, вместе с которым проживает", - говорится в сообщении. 

Обидчик постоянно оскорблял пожилого мужчину нецензурной бранью, запугивал и угрожал физической расправой.

Отмечается, что течение года злоумышленник четыре раза привлекался к административной ответственности по ст. 173-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях (совершение домашнего насилия). Однако наложены взыскания не повлияли на него и не изменили его поведение.

Как сообщил первый заместитель руководителя местной прокуратуры Мирослав Попадюк, по результатам судебного разбирательства в указанном уголовном производстве жителя Старокостянтинова признано виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 126-1 Уголовного кодекса Украины (домашнее насилие).

Приговором Староконстантиновского районного суда осужденному назначено наказание в виде 3 месяцев ареста.