14:06 / 02.12.2020 Происшествия

В Сумах мужчина похитил экс-возлюбленную

Правоохранители задержали в Сумах мужчину, который свою бывшую девушку на глазах у соседей. Потерпевшая при этом в холод была без верхней одежды и обуви.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Украины на своей странице в Facebook.

О похищении женщины копам сообщили соседи. По их словам, мужчина утром 29 ноября насильно посадил босую девушку без верхней одежды в свою машину и быстро уехал. К счастью, свидетели успел запомнить цвет машины и ее номера.

Правоохранители быстро установили марку машины злоумышленника, а затем в одном из автокооперативов города нашли и автомобиль, и его самого. 

Водителя патрульные сразу же остановили. В салоне сидела женщина, которая рассказала полицейским, что мужчина является ее бывшим парнем. Он силой посадил ее в автомобиль и привез сюда на большой скорости.
У водителя были признаки алкогольного опьянения и он категорически отказался проходить осмотр. По данным полиции, это не первый случай, когда водитель ездил пьяным - его лишили водительских прав 10 лет назад.

Следователи открыли уголовное производство по признакам ч.1 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.