12:08 / 02.12.2020 Происшествия

Во Львове 18-летний парень изнасиловал в парке малолетнего ребенка

Во Львове 18-летний местный житель изнасиловал подростка. Инцидент произошел еще в июне этого года, однако только во вторник, 1 декабря, следователи завершили досудебное расследование и направили обвинительный акт в суд.

Об этом BAGNET узнал из сообщения полиции Львовской области.

"18 июня в полицию поступило сообщение от львовянки о том, что в Железнодорожном районе Львова исчез ее 12-летний сын. Вскоре мальчик вернулся домой и рассказал, что неизвестный мужчина изнасиловал его в парке. В тот же день правоохранители установили и задержали злоумышленника, причастного к совершению преступления, 18-летнего жителя Львова", — говорится в сообщении.

Как отмечается, 18 июня около 12:50 на ул. Роксоланы во Львове злоумышленник подошел к группе детей и попросил о помощи якобы в ремонте скутера, за что обещал приобрести мороженое и газированные напитки. На это предложение согласился 12-летний парень.

"Воспользовавшись малолетним возрастом и беспомощным состоянием ребенка, злоумышленник отвел его в парк, где в помещении одноэтажного здания, задействуя запугивания, угрозы и преимущество в физической силе, изнасиловал его", — отметили в полиции.

Злоумышленник нанес подростку телесные повреждения легкой степени, а также вызвал психологическую травму.

"19 июня следователи Железнодорожного отдела полиции по процессуальному руководству Львовской местной прокуратуры №2 сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч.4 ст.152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание — от десяти до пятнадцати лет лишения свободы", – говорится в сообщении.

Для задержанного избрана мера пресечения — содержание под стражей без определения залога.

Досудебное расследование завершено, обвинительное заключение направлено на рассмотрение суда.