09:16 / 29.11.2020 Происшествия

На Сумщине задержан гражданин Германии, которого разыскивал Интерпол

Пограничники Сумского отряда в пункте пропуска "Бачевск" в пятницу, 27 ноября, задержали 43-летнего гражданина Германии, который находился в международном розыске за совершение преступлений в банковской сфере. Мужчина направлялся в Россию на автомобиле марки Renault, отмечается в сообщении Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

"Во время проверки документов гражданина Германии правоохранители установили, что он находится в международном розыске. Иностранца сразу задержали и об этом сообщили в Укрбюро Интерпола в г. Киев", - говорится в сообщении.

Сотрудники Интерпола подтвердили, что мужчина действительно находится в розыске в Германии, и отметили, что он подозревается в отмывании денег и банковском мошенничестве.

"Немец прибыл в Украину в конце прошлого года, а в розыск его объявили более полгода назад. Все это время он находился в Украине и, вероятно, в дальнейшем местом своего укрытия решил избрать территорию РФ", - добавили в ГПСУ.

Гражданина Германии передали представителям Национальной полиции, которые и займутся его экстрадицией для привлечения к уголовной ответственности.