09:47 / 27.11.2020 Происшествия

Развращал несовершеннолетних девочек: На Киевщине задержан известный фотограф

В Киевской области за растление несовершеннолетних девочек был задержан полицией известный фотограф, 56-летний Александр Ктиторчук. Об этом сообщает "Информатор", новость также подтвердил Начальник полиции Киевской области Андрей Небытов на Facebook.

"В течение примерно последних трех лет периодически вступал с несовершеннолетними и малолетними девушками в половые отношения", – сообщает полиция.

Издание "Сегодня" отмечает, что фотограф не скрывал своих наклонностей, о чем свидетельствовали его откровенные фотосессии и интервью.

Сейчас фотограф – под домашним арестом. Оперативники провели обыски в его мастерской, квартире и автомобиле. 

По результатам обысков по месту работы и в столичной квартире фотографа, которые он снимал совместно с сожительницей, работники полиции обнаружили и изъяли в качестве вещественных доказательств ноутбуки, планшеты, мобильные телефоны, банковские карты, документы, которые в дальнейшем будут направлены на экспертизу.

Таким образом, стало известно, что фотограф не только соблазнял своих юных моделей, но и снимал свои развлечения.

Начальник полиции Киевской области Андрей Небытов рассказал, что на ноутбуке нашли порнографические видео с участием детей.

Также изъяты автомобиль его гражданской жены, в которой мужчина совершал развратные действия с несовершеннолетними девушками. 

По факту развращения несовершеннолетних открыто уголовное производство по ч.1 ст. 156 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику сообщено о подозрении, ему грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Меру пресечения для него изберет суд.

Фотохудожник Александр Ктиторчук известный своими скандальными фотосессиями. И его социальные страницы наполнены фото в стиле ню. В откровенных фотосессиях снимались даже звезды. О том, что любит телесные утехи, фотограф сам откровенно рассказывал в интервью.