11:21 / 19.11.2020 Происшествия

На Тернопольщине студенты перерезали стеклом горло одногруппнице

В Тернопольской области двое учащихся Почаевского высшего профессионального училища приговорены к 10 годам заключения за покушение на убийство своей одногруппницы в 2018 году.

Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на пресс-службу Тернопольской областной прокуратуры.

Соответствующий приговор 18 ноября вынес Кременецкий районный суд.

"Кременецкий районный суд вынес приговор двум несовершеннолетним студентам Почаевского училища, которые в 2018 году совершили покушение на убийство своей одногруппницы, перерезав ей стеклом горло. Им назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы каждому", – говорится в сообщении.

Напомним, в сентябре 2018 года в Тернопольской области трое учащихся высшего профессионального училища в заброшенных помещениях распивали спиртное. Во время отдыха девушка, которая находилась вместе с ними, стала насмехаться над ребятами. В ответ они избили потерпевшую, а после того, как она потеряла сознание, перерезали девушке горло стеклом разбитой бутылки и оставили истекать кровью.  Придя в себя, девушка смогла самостоятельно дойти до общежития, где ей вызвали скорую. Только вовремя оказанная медицинская помощь спасла пострадавшую от кровопотери и смерти.