01:10 / 19.11.2020 Происшествия

Мужчина взял в заложницы жену и угрожал подорвать ее

В ночь на среду, 18 ноября, житель одного из сел Овручского района (Житомирская область), выясняя отношения со своей гражданской женой, угрожал взорвать гранату.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Житомирской области.

Как сказано в сообщении, перепуганная женщина около 3.30 ночи позвонила в полицию и сообщила о намерении мужа взорвать в доме гранату.

"Учитывая потенциальную опасность для женщины, которая находилась в доме вместе с агрессивным сожителем, решением руководителя ГУНП в области было введено в действие специальные меры для освобождения заявителя и задержания мужчины с привлечением спецназа полиции. К месту происшествия были срочно направлены дополнительные силы правоохранителей для обеспечения безопасности жителей села", - уточнили в полицейской пресс-службе.

Во время переговоров, которые полицейские вели с нетрезвым и агрессивным 40-летним хозяином дома, выяснилось, что граната, которой он угрожает, учебно-тренировочная. Он добровольно выдал ее и взрывотехники подтвердили, что опасности для окружающих этот предмет не представляет.

Семейного дебошира доставили в Овручского отделение полиции, с ним работают следователи. После проведения всех необходимых процессуальных действий полицейские определят правовую квалификацию события.