23:23 / 13.11.2020 Происшествия

Появились подробности ДТП с такси, в котором погибли люди

Утром 13 ноября в Киеве произошло смертельное ДТП. На Окружной, на повороте на Тулузы у Электронмаша, водитель службы такси Uber на автомобиле Нyundai на полном ходу сбил трех человек у сигаретного киоска и влетел в МАФ. Один человек погиб.

Об этом сообщает паблик dtp.kiev.ua.

"Одного мужчину зажало, полиция пытается ему помочь. На месте работает патрульная полиция, ГСЧС, ожидают медиков", - говорится в сообщении.

Отмечается, что водитель Uber, который совершил ДТП, ехал сдавать машину. Драгер показал 0.

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что в результате ДТП погибли два человека.

"Сегодня около 8:00 утра автомобиль со знаками службы такси "Uber", водитель которого не справился с управлением, наехал на остановку общественного транспорта и сбил троих пешеходов, двое из которых скончались от полученных травм", - написал он в фейсбуке.

По предварительным данным, ДТП стала результатом того, что "водитель в погоне за заработком перерабатывал за рулем и просто заснул".

Заместитель главы МВД призвал народных депутатов принять закон, регулирующий работу рынка услуг такси, ввести жесткий контроль за временем работы водителей как такси, так и автобусов, а также грузового и специального автотранспорта.

По данным патрульной полиции, в ДТП пострадали четыре человека - двое пострадавших и двое погибших.

"Предварительно, автомобиль Hyundai Sonata при осуществлении маневра въехал в Hyundai Elantra, после чего продолжил движение на тротуар и совершил наезд на пешеходов", - говорится в сообщении.

Полицейские задержали таксиста, который на остановке общественного транспорта смертельно травмировал двух женщин. Еще двух человек с телесными повреждениями госпитализировали, сообщает пресс-служба столичной полиции.

В результате дорожно-транспортного происшествия 41-летняя женщина погибла на месте происшествия, а 60-летняя местная жительница скончалась в карете "скорой".

Пресс-служба Uber позже сообщила, что во время аварии водитель не был подключен к платформе.

"Мы выражаем свои искренние соболезнования жертвам аварии, их близким и всем, кто пострадал в результате этой трагической аварии. Во время инцидента водитель не был подключен к платформе Uber, но мы прилагаем все усилия, чтобы оказать необходимую поддержку правоохранительным органам в расследовании", - сказано в официальном комментарии Uber.

Компания также напомнила, что водители не являются сотрудниками Uber, а в 2018 году она запустила функцию, которая побуждает водителей выходить из программы для отдыха как минимум на 6часов после 12 часов пребывания за рулем.

ТЭГИ: