18:44 / 15.10.2020 Происшествия

Навального отправили на курорт

Российский оппозиционер Алексей Навальный, судя по данным СМИ, восстанавливается в немецком регионе Шварцвальд после отравления нервно-паралитическим веществом "Новичок".

Об этом сообщает УНН.

"Российский оппозиционный политик Алексей Навальный, восстанавливается после отравления нервно-паралитическим веществом "Новичок", судя по всему, проходит реабилитацию в немецком регионе Шварцвальд", - сообщили в СМИ.

Сообщается, что вероятно, Навальный находится в общине Ибах района Вальдсхут.

"С этой недели в Ибахе находится вместе с семьей один отдыхающий, публичная персона, которая представляет общественный интерес и требует высокого уровня личной охраны", - сказал бургомистр Ибаха Хельмут Кайзер и отметил, что это обстоятельство приводит к усиленному контролю со стороны полиции.

Сказано, что в ответ на запрос агентства dpa министерство внутренних дел федеральной земли Баден-Вюртемберг только сообщило, что в этом немецком регионе действительно находится под охраной лицо. Меры, принимаемые полицией Фрайбурга совместно с другими подразделениями земельных правоохранительных органов, осуществляются на основании оценки потенциальных угроз в адрес объекта охраны. Дополнительные сведения не могут быть предоставлены в связи с законами о неразглашении информации и защитой частных интересов.

"В то же время региональная газета Schwarzwälder Bote сообщает о людях, которые видели Алексея Навального во время прогулок по Шварцвальд", - говорится в сообщении.

Отметим, что Шварцвальд - горный массив в земле Баден-Вюртемберг на юго-западе Германии, известный минеральными источниками и курортами.