01:57 / 14.10.2020 Происшествия

Мужчина угнал авто, чтобы съездить за сигаретами

В Харьковской области полиция задержала мужчину, который угнал машину у своего знакомого, якобы чтобы съездить за сигаретами, но попал в аварию.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Харьковской области.

"В отдел полиции обратился 32-летний харьковчанин и сообщил, что в селе Бараново Валковского района он обнаружил отсутствие ключей от автомобиля Toyota и самого авто", – говорится в сообщении.

Прибыв на место происшествия полицейские выяснили, что заявитель приехал с друзьями на рыбалку в село Бараново, вечером оставил автомобиль у дома и лег спать, а утром не нашел его.

В тот же день в полицию поступило сообщение от 95-летней местной жительницы Валковского района, что недалеко от поселка Ковяги в кустах находится разбитый автомобиль.

"В ходе выезда на месте происшествия правоохранители установили, что 27-летний водитель незаконно завладел транспортным средством, не справился с управлением и попал в ДТП", – говорится в сообщении.

Кроме того, впоследствии выяснилось, что угонщик и пострадавший знакомы друг с другом, и харьковчанин без ведома владельца взял машину, чтобы поехать в магазин за сигаретами, но не справился с управлением и попал в ДТП.

Теперь угонщику грозит от 3 до 5 лет лишения свободы.