21:12 / 12.10.2020 Происшествия

Пьяный водитель сбил ребенка на велосипеде

В суд направили обвинительное заключение в отношении мужчины, который в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле BMW наехал на 12-летнюю велосипедистку в Здолбунове, которая в результате наезда скончалась.

Об этом сообщает пресс-служба Ровенской областной прокуратуры.

"... завершено досудебное расследование и направлено в суд обвинительный акт в отношении 30-летнего жителя Здолбунова. Мужчину обвиняют в нарушении правил дорожного движения при управлении транспортным средством, повлекшем смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 286 УК Украины). Досудебным расследованием установлено, что 31 июля этого года водитель, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, управляя автомобилем BMW на иностранной регистрации, нарушил правила дорожного движения и на улице Заводской в Здолбунове и наехал на 12-летнюю велосипедистку. Девочка умерла в автомобиле скорой медицинской помощи", - говорится в сообщении.

Отмечается, что водителя после совершения ДТП задержали, суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Указано, что досудебное расследование проводили следователи СУ ГУНП в Ровенской области. Обвинительный акт направлен для рассмотрения в Здолбуновский районный суд.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.