07:25 / 06.10.2020 Происшествия

Женщина утопила тяжелобольного 4-летнего сына

В Херсонской области 36-летняя женщина утопила своего тяжелобольного 4-летнего сына в Северо-Крымском канале. Об этом сообщили в пресс-службе полиции области

К правоохранителям обратился 41-летний отец погибшего мальчика. Он рассказал, что живет отдельно от своей жены, но при этом ежедневно видел женщину с ребенком во дворе. Два дня подряд он не мог застать их дома, на звонки она тоже не отвечала. 

Правоохранители обнаружили женщину дома, она была в подавленном состоянии. Она объяснила, что ребенок был болен от рождения, и недавно его состояние ухудшилось. 

"Отчаявшись в его выздоровлении, женщина вместе с сыном села в рейсовый автобус и поехала в Скадовский район. Там они вышли на остановке недалеко от Северо-Крымского канала. Она пояснила, что хотела покончить жизнь самоубийством и якобы вместе с сыном прыгнула в воду", - говорится в сообщении.

Женщина смогла выплыть, а ребенок утонул. Тело мальчика нашли у берега. 

Правоохранители открыли уголовное дело по статье "Умышленное убийство" и назначили ряд экспертиз, среди которых и судебно-психиатрическая. Женщине грозит от 10 до 15 лет тюрьмы.